Добро пожаловать на форум целеустремлённых людей!

Как раскрутить сайт бизнестематики

Дневники участников форума. Ежедневные записи, заметки и мини-отчеты не по основным целям.
Достижения и неудачи. Планы на будущее.
Дневники участников форума. Ежедневные записи, заметки и мини-отчеты не по основным целям.
Достижения и неудачи. Планы на будущее.
Ответить Пред. темаСлед. тема
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0

Germany

Сообщение awraam » 09 апр 2018, 00:02

Последнее сообщение предыдущей страницы:

О дарении, ну почему бы и нет, бесплатный сыр бывает только в мышеловке :D Давай делай и раскручивай, как дарение бизнеса, я могу там вам надарить что-то 8-)

Alexey
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Контактная информация:

USSR

Сообщение Alexey » 10 апр 2018, 20:36

cefp писал(а):
08 апр 2018, 09:24
Сделать доску объявлений о дарении бизнеса.
А в этом что-то есть :?
awraam писал(а):
09 апр 2018, 00:02
я могу там вам надарить что-то
Я так понимаю, речь не об идеях, а о готовых бизнесах ))

Но блин, я с трудом могу представить, как это может работать ))

┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

cefp
Профессионал
Профессионал
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0

Автор темы

Сообщение cefp » 14 апр 2018, 19:40

Посмотрел что сейчас предлагают на действующих досках в виде бизнеса по низким ценам.

1. Кресло в парикмахерской за 2 тысячи рублей в месяц. По сути аренда части помещения.
2. Сайты интернет-магазинов.

Оба варианта предполагают поиск клиентов покупателей. Аналог партнёрских программ. Примерно как твоя awraam партнёрка по гражданству в разных странах.

В качестве бесплатного бизнесе в спаме встречаются партнёрские и реферальные ссылки.
Под бесплатным бизнесом иногда понимают бизнес, при покупке которого происходит только оплата за товар. Допустим, продаётся магазин и в цену включены только стоимость оборудования и товара, а сам бизнес получается как-бы бесплатный.
Одно объявление о дарении было с условием сохранения деятельности бизнеса. По-сути дарили развалины.

Что ещё можно дарить или понимать под дарением, и при этот можно было бы считать это бизнесом. Практически любую работу с оплатой за услуги, сделки, за работу какое-то количество времени. В объявлениях о вакансиях зарплата в таких случаях указывается, пример как "сдельная" или "процент от продаж".

Ещё можно рассмотреть варианты с рассрочкой оплаты за бизнес без первоначального взноса. Теоретически бизнес приносит прибыль и он сам себя выкупает, получается как бы бесплатно.

Ещё один вариант - промоакции и прочие пробные рекламные компании. Примерно как с арендой помещения в новом торговом комплексе, когда первый месяц аренды бесплатно, в целях быстрого заполнения площадей. Тогда аренда того же кресла в парикмахерской может быть сведена к нулю.

Наверно, ещё можно придумать аренду бизнеса с правом выкупа. Такого пока не встречал.

В общем вариантов для "дарения" бизнеса много. Возникает другая дилемма. Это получается не совсем бизнес. Ведь бизнес предполагает ситуацию при которой бизнес работает сам и приносит прибыль владельцу. А когда владелец сам в бизнесе, то это либо начальный этап - запуск бизнеса, либо это не бизнес а само занятость или работа. Тогда это получается доска вакансий, или нет? Как дарить бизнес? :)

d o h o d - s - n u l y a . r u --- И д е и Б и з н е с а С Н у л я

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Дневники»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности